Menu

Formaciones para la 3er fecha del Argentino

El sábado se juega la tercera fecha del Campeonato Argentino y en Scrum te acercamos todas las formaciones que tendrán los duelos entre: Córdoba vs. Rosario, Tucumán vs. Cuyo y Buenos Aires vs. Salta.

 

Córdoba vs. Rosario (sábado a las 16 por ESPN 3 y Play)

Córdoba: 1-Palacios Mauro 2-Acosta Agustin 3-Leonangili Exequiel 4-Gutierrez Federico 5-Lobato Marcos 6-Irico Facundo 7-Garzon Manuel 8-Vila Matias 9-Roldan Gabriel 10-Cantarutti Nicolas 11-Cuaranta Franco 12-Tobal Santiago 13-Mallia Juan Cruz 14-Schulz German 15-Diaz Fernando

Suplentes: 16-Russo Facundo 17-Escuti Jose 18-Cetti Ramiro 19-Galetto Diego 20-Molina Franco 21-Maineri Martin 22-Brunetto Mauricio 23-Boaglio Facundo.

Rosario: 1- Tomás Leonori, 2- Exequiel Céspedes, 3- Mauro Genco, 4- Felipe Telleria (c), 5- Nicolás Sánchez, 6- Ignacio Fantín, 7- Facundo Lucas, 8- Román Pretz, 9- Pedro Imhoff, 10- Teo Castiglioni, 11- Rodrigo Santiago, 12- Santiago Chocobares, 13- Facundo Ferrario, 14- Joaquín Brogliatti, 15- Román Miralles.

Suplentes: 16- Bernardo Lis, 17- Ulises Garziera, 18- Gaspar Torres, 19- Luciano Busso, 20- Ignacio Gandini, 21- Facundo Saad, 22- Federico Páez, 23- Roy Lura.

Buenos Aires vs. Salta

Buenos Aires: 1- Francisco Ferronato, 2- Guillermo Lawrie, 3- Franco Fontana; 4- Federico Brundi, 5- Jerónimo Ureta; 6- Lucas Maguire, 7- Tomás de la Vega (C), 8- Mateo Romanelli, 9- Germán Klubus, 10- Pedro Mercerat; 11- Nicolás Cotella, 12- Lucas Mensa, 13- Tomás Keena, 14- Tomás Buckley; 15- Martín Elias.

Suplentes: 16-Axel Zapata, 17-Javier Corvalan, 18-Nicolás Leiva, 19- Sacha Casañas, 20-Miguel Urtubey, 21-Luca Magnasco, 22- Lucas Frana y 23- Matías Freyre.

Salta: 1-Agustín Fernández, 2-Diego Fortuny, 3-Franco Giaccopo, 4-Ramiro Fernández, 5-Matías Michelena, 6-Matías Fortuny, 7-Agustín Ellero, 8-Francisco Poodts (C), 9-Eliseo Morales, 10-Santiago Larrieu, 11-Marco Secchi, 12-Gastón Frey, 13-Juan Franco Morosini, 14-Martín Sasarini, 15-Joel Miranda.

Suplentes: 16-Facundo Molina, 17-Ignacio Tobio, 18-Martín Dahas, 19-Álvaro Prieto, 20-José Chierici, 21-Francisco Ovejero, 22-Marcos Ozu, 23-Ezequiel García Ascárate.

 

Tucumán vs. Cuyo

Tucumán: A confirmar.

Cuyo: A confirmar.

volver arriba